ГлавнаяСтатьиОблицовочные материалы для устройства фасадов

Облицовочные материалы для устройства фасадов

Вентилируемые фасады на сегодняшний день популярны не только для отделки промышленных, но и жилых зданий. Данный тип отделки экстерьера здания позволяет обеспечить хороший уровень теплоизоляции при достаточном воздухообмене. Кроме того, каждый владелец здания может выбрать тот вид облицовки, который придется ему по вкусу. Итак, распространены следующие типы материалов:

  • облицовочный кирпич;
  • сайдинг;
  • натуральный камень;
  • искусственный камень;
  • керамогранит.

Многим кажется, что отделка дома облицовочным кирпичом – неинтересна и скучна. Однако стоит отличать его от строительного собрата. Ведь именно он представлен в широком разнообразии цветовой гаммы, а также фактур. Кроме того, данный материал обладает множеством достоинств: прочность, морозостойкость, высокие теплоизоляционные свойства, простота монтажа (благодаря небольшому весу). Впрочем, не лишен он и недостатков. В первую очередь сюда стоит отнести пористость структуры, которая позволяет впитывать излишнее количество влаги.

Подобного недостатка лишен натуральный камень. Отделав им собственный дом, внешний облик вашего жилища значительно улучшиться. Кроме того, именно этот вид облицовки фасада позволит забыть о ремонтных работах на долгие годы, благодаря своей особой долговечности. Также стоит отметить хорошие теплоизоляционные свойства, экологическую чистоту материала и устойчивость к воздействиям окружающей среды. Из минусов - сложность работ, а также стоимость.

Более демократичным вариантом будет искусственный камень. Кроме того, его вес будет существенно меньше. Однако он не столь долговечен и в большей степени подвержен механическим воздействиям. Но внешне материал способен помочь воплотить в жизнь любые мечты хозяина дома.

Принципиальный новый способ облицовки предполагает использование сайдинга. Данный строительный материал получил столь широкое распространение благодаря удобству обращения и невысоким затратам на приобретение.

Однако сравнивать его долговечность с камнем было бы неразумно. К примеру, стальной сайдинг потеряет свои свойства спустя полвека, а срок службы винилового – около 40 лет. Кроме того, первый вид имеет приличный вес, подвержен коррозии и не способен восстанавливаться после деформаций. Также любой сайдинг сам по себе не способен обеспечивать должную теплоизоляции, но под ним можно легко проложить дополнительный слой утеплителя.

Еще одним материалом для облицовки является керамогранит. Он способен выдерживать перепады температур и различные повреждения, отличается экологичностью и долговечностью. Также каждый может выбрать тип поверхности в соответствии с собственными вкусовыми пристрастиями.

Компания «КРАМОС» осуществляет облицовку фасада с использованием керамогранита. Благодаря широкому опыту специалистов, их обширным знаниям и профессиональным навыкам, вы можете быть уверены в том, что облицовка вашего фасада будет произведена на самом высоком уровне. Для получения дополнительной информации звоните по телефонам (495) 228 17 76 или 8 (800) 555 03 09.

Ваша корзина пуста.

Продукция

Услуги



Новости

Все новости
06.11.2020 С 2021 года Москва обяжет инвесторов строить инженерную инфраструктуру вместе с домами

Cтоличные власти уже разрабатывают проект нового типового договора с застройщиками, которых со следующего года планируют обязать строить вместе с жильем социальную и инженерную инфраструктуру, заявил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

26.11.2019 Срочно требуется менеджер по продажам!

Контакты

Офисы в городах России

Продажа опалубки осуществляется по Москве и всей России, а также в странах СНГ.

г. Лобня (Московская обл.)
ул. Лейтенанта Бойко, д. 101
+7 (800) 250-15-65

Все контакты офисов

info@kramos.ru
Звонок по России бесплатный
8 (800) 250-15-65
Строительный бизнес растет
и мы растем вместе с ним