ГлавнаяСтатьиМонтаж вентфасадов

Монтаж вентфасадов

Вентилируемые фасады стали использоваться в России сравнительно недавно. Однако несмотря на небольшой срок применения в строительстве они уже завоевали популярность среди широкого круга заказчиков. И неспроста, ведь подобная конструкция помогает не только облагородить внешний облик дома, но и улучшить теплотехнические характеристики всего строения.

Особенности монтажа навесных вентилирумых фасадов

При установке навесных конструкций необходимо учесть, что фасадная система состоит из двух основных элементов: подконструкции и облицовки.

В свою очередь, подконструкция состоит из направляющей, кронштейна и крепежей, облицовка представляет собой кассету, основной конструктив которой выполнен из алюминиевого профиля.

Технология монтажных работ

Монтаж вентфасада любого здания проводится в несколько этапов:

  • подготовка здания к утеплению;
  • разметка;
  • монтаж кронштейнов, ветро- и теплоизоляции;
  • монтаж вертикальных направляющих и керамогранитных плит.

После тщательного изучения проекта осуществляется подготовка здания к утеплению. Сюда входит монтаж/демонтаж строительных лесов (люлек), а также освобождение изолируемых поверхностей от различных выступающих деталей, не являющихся функциональными элементами здания.

Монтаж несущего каркаса начинается с установки кронштейнов. Они крепятся к стене с помощью анкеров, устойчивых к коррозии.

Следующим этапом является установка утеплителя. Она производится с помощью пластиковых анкеров с сердечником из стали или полиамида. Этому предшествует сверление отверстий, в которые и вставляются данные элементы. При монтаже утеплителя на кронштейны в необходимых местах делаются прорези в самом материале.

После этого следует устройство противопожарных отсечек и доборных элементов (оконных отливов, парапета и примыканий). Затем можно приступать к непосредственной установки керамогранитной плитки.

Сам процесс начинается с установки кляммеров, а также присоединению их к профилю. При облицовке фасадов в кляммер монтируется плитка.

Компания «КРАМОС» выполняет весь комплекс работ по монтажу вентфасадов. Благодаря высококвалифицированным специалистам и солидному опыту на рынке, мы готовы предоставить своим клиентам только качественные услуги. Для получения дополнительной информации свяжитесь с нашим менеджером по телефонам 8 800 555 03 09, (495) 228 17 76 или отправьте заявку на электронную почту – info@kramos.ru.

Ваша корзина пуста.

Продукция

Услуги



Новости

Все новости
06.11.2020 С 2021 года Москва обяжет инвесторов строить инженерную инфраструктуру вместе с домами

Cтоличные власти уже разрабатывают проект нового типового договора с застройщиками, которых со следующего года планируют обязать строить вместе с жильем социальную и инженерную инфраструктуру, заявил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

26.11.2019 Срочно требуется менеджер по продажам!

Контакты

Офисы в городах России

Продажа опалубки осуществляется по Москве и всей России, а также в странах СНГ.

г. Лобня (Московская обл.)
ул. Лейтенанта Бойко, д. 101
+7 (800) 250-15-65

Все контакты офисов

info@kramos.ru
Звонок по России бесплатный
8 (800) 250-15-65
Строительный бизнес растет
и мы растем вместе с ним