ГлавнаяСтатьиИнвентарная опалубка

Инвентарная опалубка

   Прошли времена, когда опалубку для заливки бетоном конструктивных элементов зданий и сооружений выполняли из древесины или подсобных средств в виде отработанного металлолома. Такую конструкцию нельзя было использовать повторно, при демонтаже она разваливалась на части, и иногда не выдерживала нагрузки от свежего бетонного раствора и нарушала геометрию монолитного объема. Поэтому на смену подручному материалу пришла опалубка нового класса.

    Инвентарная опалубка представляет собой комплект стоек и щитов, устанавливаемых в проектное положение при помощи соединительных деталей. При заливке бетоном щиты и другие опалубочные элементы выдерживают расчетные нагрузки до 90 - 100 кПа, а качество получаемой бетонной поверхности отличается особенной ровностью и гладкостью. Демонтажные работы производятся быстро, все опалубочные элементы могут быть использованы повторно.

   Применение инвентарной опалубки позволяет выполнять заливку конструкций любых габаритных размеров и большой высоты. Некоторые типы опалубки используются только на прямолинейных участках, но самые современные опалубочные системы позволяют их устанавливать на криволинейных сооружениях.

  Все конструктивные элементы опалубки выполняются из долговечных материалов, что позволяет повысить оборачиваемость некоторых систем до 300 раз. Идеальная гладкость поверхности получается за счет использования в качестве формообразующей палубы ламинированной влагостойкой фанеры толщиной 18 – 21 мм. Нанесение защитных слоев лакокрасочных покрытий или цинкование защищает металлические конструкции опалубки от неблагоприятного атмосферного воздействия.

   Особое внимание проектировщики опалубочных систем уделяют узлам крепления щитов и применяют такие решения, которые упрощают процессы монтажных и демонтажных работ. Некоторые опалубки имеют даже специальные угловые элементы для простоты демонтажа внутренней опалубки шахтных устройств. Для выставления щитовых элементов в проектное положение применяются специальные приспособления в виде болтов, натяжных крючков или подкосов. Крепление комплектующих для сборки опалубочной системы осуществляется непосредственно к металлическим рамам через перфорированные отверстия в профилях стоек и ригелей щитов. Перфорация выполняется с шагом в 100 мм по всему телу металлического профиля.

   Универсальный характер опалубочных систем и их многофункциональность сделала их применение при строительстве бетонных сооружений удобным и экономически оправданным.

Ваша корзина пуста.

Продукция

Услуги



Новости

Все новости
06.11.2020 С 2021 года Москва обяжет инвесторов строить инженерную инфраструктуру вместе с домами

Cтоличные власти уже разрабатывают проект нового типового договора с застройщиками, которых со следующего года планируют обязать строить вместе с жильем социальную и инженерную инфраструктуру, заявил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

26.11.2019 Срочно требуется менеджер по продажам!

Контакты

Офисы в городах России

Продажа опалубки осуществляется по Москве и всей России, а также в странах СНГ.

г. Лобня (Московская обл.)
ул. Лейтенанта Бойко, д. 101
+7 (800) 250-15-65

Все контакты офисов

info@kramos.ru
Звонок по России бесплатный
8 (800) 250-15-65
Строительный бизнес растет
и мы растем вместе с ним