ГлавнаяСтатьиВентилируемые фасады для жилых зданий

Вентилируемые фасады для жилых зданий

Одной из наиболее эффективных для отделки экстерьера жилых домов на сегодняшний день признана технология навесных вентилируемых фасадов. Данный метод, позволяющий решить проблемы долговечности облицовки, шумо- и теплоизоляции, уже получил признание в европейских странах.

Особенности технологии

Не секрет, что вентилируемые фасады продлевают жизнь стен домов на десятки лет. Такого эффекта удается добиться за счет особенностей технологии. Монтаж сводится к закреплению на фасаде здания панелей так, чтобы между поверхностью и отделочным материалом образовалось пустое пространство. Таким образом, можно сказать, что вентфасад имеет двухступенчатую степень защиты. Облицовочная плитка защищает его от воздействия внешних погодных условий и механических повреждений, а вентилируемая зона задерживает влагу и нейтрализует ее негативное воздействие на стены помещения.

Конструкционные составляющие

Система облицовки фасада жилого дома состоит из нескольких частей:

  1. Вентилируемая зона – воздушное пространство между облицовкой и стеной, занимает всего четверть этого объема, остальное место занимает утеплитель.
  2. Слой утеплителя. Он проходит непосредственно по стене здания. В качестве изоляционного материала обычно используют минеральную вату или полистирол. Пласт утеплителя толщиной около 120 мм прикрепляется к стене при помощи особых фасадных дюбелей.
  3. Алюминиевая несущая конструкция, которая удерживает плитку. По сути, она похожа на строительные леса, которые скрываются за облицовкой внутри самой конструкции. Эта функциональная часть и создает вентилируемую зону между стеной и декоративной отделкой.
  4. И, наконец, лицевые панели. Это, как правило, плитки из керамогранита, натурального гранита или композитные панели. Наибольшим спросом по соотношению цена-качество пользуется облицовка керамогранитными плитками 600х600 мм.

Преимущества и недостатки вентфасада для отделки жилых домов

Среди очевидных положительных свойств конструкции можно выделить следующие:

  • Обеспечивается эффект естественной вентиляции, поддерживается правильный микроклимат в помещении без использования кондиционера.
  • Сухой утеплитель не удерживает влагу и сохраняет свои теплосберегающие свойства. Это позволяет существенно экономить на отоплении в холодное время года. Помимо этого, изоляционный материал позволяет делать толщину несущих стен меньше, облегчать фундамент.
  • Вся влага перемещается в воздушный слой стены и не оседает на стенках.
  • Система полностью пожаробезопасна.
  • Фасад не требует подготовки и проведения штукатурных работ перед установкой вентилируемой конструкции.

Среди недостатков можно отметить относительно высокую стоимость монтажа.

Если вы сделали выбор в пользу установки вентилируемых конструкций, доверьте эту работу профессионалам нашей компании, и тогда безупречный внешний вид фасада вашего дома будет радовать на протяжении долгих лет. Наши специалисты помогут определиться в выборе подходящей облицовки, ответят на все интересующие вопросы.

Ваша корзина пуста.

Продукция

Услуги



Новости

Все новости
06.11.2020 С 2021 года Москва обяжет инвесторов строить инженерную инфраструктуру вместе с домами

Cтоличные власти уже разрабатывают проект нового типового договора с застройщиками, которых со следующего года планируют обязать строить вместе с жильем социальную и инженерную инфраструктуру, заявил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

26.11.2019 Срочно требуется менеджер по продажам!

Контакты

Офисы в городах России

Продажа опалубки осуществляется по Москве и всей России, а также в странах СНГ.

г. Лобня (Московская обл.)
ул. Лейтенанта Бойко, д. 101
+7 (800) 250-15-65

Все контакты офисов

info@kramos.ru
Звонок по России бесплатный
8 (800) 250-15-65
Строительный бизнес растет
и мы растем вместе с ним