ГлавнаяСтатьиУтеплитель для вентилируемых фасадов

Утеплитель для вентилируемых фасадов

Фасад – это лицо вашего дома. Для его облагораживания на сегодняшний день используется множество материалов и систем, одна из которых – вентфасад. Она помогает соблюсти оптиму между эстетическими характеристиками и функциональными свойствами здания. Одно из них – повышение теплоизоляционных качеств. Поэтому к подбору утеплителя необходимо подходить со всей ответственностью.

Основные требования

Вентилируемый фасад – современная технология, которую можно применять для облицовки как новых строений, так и для реконструкции старых. Поэтому одна из важнейших ее составляющих, утеплитель, должна отвечать следующим характеристикам:

  • долговечность;
  • способность сохранять постоянную форму в течение всего срока службы постройки;
  • химическая нейтральность по отношению к металлическим элементам;
  • паро- и влагопроницаемость для предотвращения образования конденсата;
  • биологическая стойкость;
  • жесткость в соответствии с ГОСТом 9573-96 «Плиты из минеральной ваты на синтетическом связующем теплоизоляционные. Технические условия».

Кроме того, при выборе утеплителя специалисты советуют обратить внимание на показатели теплопроводности, гибкости, сжимаемости и прочности. Также немаловажным фактором является соответствие требованиям пожарной безопасности.

На сегодняшний день хорошо зарекомендовала себя продукция следующих производителей: ISOVER, RockWool, PAROC. Утеплители представленных брендов надежны и ценятся во всем мире за превосходное качество.

Монтаж

Устройство данного слоя необходимо производить в соответствии с конкретными правилами и нормами. Иначе конечная цель – улучшение теплоизоляционных характеристик здания – не будет реализована.

Компания «КРАМОС» имеет солидный опыт устройства утеплителей на любых типах зданий. Наши специалисты помогут подобрать вам материал, исходя из индивидуальных требований и характеристик. Для получения подробной консультации по любому интересующему вопросу звоните по телефону 8 800 555 03 09.

Ваша корзина пуста.

Продукция

Услуги



Новости

Все новости
06.11.2020 С 2021 года Москва обяжет инвесторов строить инженерную инфраструктуру вместе с домами

Cтоличные власти уже разрабатывают проект нового типового договора с застройщиками, которых со следующего года планируют обязать строить вместе с жильем социальную и инженерную инфраструктуру, заявил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

26.11.2019 Срочно требуется менеджер по продажам!

Контакты

Офисы в городах России

Продажа опалубки осуществляется по Москве и всей России, а также в странах СНГ.

г. Лобня (Московская обл.)
ул. Лейтенанта Бойко, д. 101
+7 (800) 250-15-65

Все контакты офисов

info@kramos.ru
Звонок по России бесплатный
8 (800) 250-15-65
Строительный бизнес растет
и мы растем вместе с ним