ГлавнаяСтатьиСекрет успешного строительства: стальная и алюминиевая опалубки

Секрет успешного строительства: стальная и алюминиевая опалубки

Чтобы возвести фундамент здания и его внутренние стены нужна опалубка.

А, что это такое? Опалубка-это временная конструкция для образования формы бетонного или железобетонного фундамента (в данном случае). Устанавливают опалубку, заливают во внутрь бетон и некоторое время выдерживают, пока он не приобретет определенную прочность. Чтобы точно по геометрическим подсчетам получилась деталь, опалубка должна выдерживать нагрузки раствора без дополнительных поддержек.

Опалубки бывают съемными и несъемными. Несъемная после заливки остается возле бетонной детали. Бывают они многих видов: горизонтальная, вертикальная, мелко и крупнощетовая, инвентарная и неинвентарная, надувная, картонная, термоопалубки, а так же одно и многоразовые.

Материалами для них является чаще всего дерево и металл.

Для строительства дома используют мелко щитовую неинвентарную опалубку.

Не важно из какого материала сделана опалубка, она должна отвечать некоторым требованиям:

  • Быть крепкой, жесткой, устойчивой.
  • По линейным размерам соответствовать рабочим чертежам.
  • Не должно быть зазоров между элементами, чтобы не вытекал раствор.
  • Иметь гладкую поверхность, чтобы облегчить отделку в дальнейшем.
  • Весить как можно меньше.
  • Легко и быстро собираться и разбираться.

Поговорим сегодня о металлической опалубке. Она изготовляется из листовой стали и алюминия. Это-цельные щиты, соединенные между собой. Такие опалубки многоразовые. Она может быть горизонтального или вертикального назначения. Металлической бывает мелко и крупно щитовая инвентарная опалубка.

Очень многим нравится алюминиевая. Она легкая и быстро устанавливается. Для демонтажа не надо крана. Удобная в транспортировке. Она не боится коррозии и природных воздействий. Это позволяет использовать ее многократно. Из-за пластичности щитов с ней любые архитектурные задумки легко выполнимы. Она достаточно прочная и выдерживает любые нагрузки. Если применяется опалубка алюминиевого профиля, то поверхность бетонных конструкций в корректировке не нуждается.

Стальную опалубку тоже часто применяют. Она ничем не хуже алюминиевой.

Конструкция из нее обладает повышенной жесткостью. Она пригодна для ремонта. От коррозии ее защищает специальное порошковое покрытие, она долговечнее алюминиевой. При заливке не происходит деформации так как щиты при сборке очень плотно прилегают друг к другу. При пользовании стальной опалубкой можно заливать бетонные поверхности любой толщены. Она выдерживает более серьезные нагрузки. С алюминиевой процесс заливки поэтапный, а при стальной одномоментный. Если сроки строительства поджимают, то помочь ускорить строительство объекта может стальная опалубка. Обе и стальная, и алюминиевая стоят дороже деревянной. Но если вы бережливый человек, то поймете. Что можно не затратив много сил и времени и сэкономить на строительстве любого задуманного вами проекта.

Ваша корзина пуста.

Продукция

Услуги



Новости

Все новости
06.11.2020 С 2021 года Москва обяжет инвесторов строить инженерную инфраструктуру вместе с домами

Cтоличные власти уже разрабатывают проект нового типового договора с застройщиками, которых со следующего года планируют обязать строить вместе с жильем социальную и инженерную инфраструктуру, заявил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

26.11.2019 Срочно требуется менеджер по продажам!

Контакты

Офисы в городах России

Продажа опалубки осуществляется по Москве и всей России, а также в странах СНГ.

г. Лобня (Московская обл.)
ул. Лейтенанта Бойко, д. 101
+7 (800) 250-15-65

Все контакты офисов

info@kramos.ru
Звонок по России бесплатный
8 (800) 250-15-65
Строительный бизнес растет
и мы растем вместе с ним