ГлавнаяСтатьиПроектирование вентилируемых фасадов

Проектирование вентилируемых фасадов

Вентилируемый фасад – один из важнейших функциональных элементов любого здания, поэтому при его проектировании необходимо учитывать все технические и эксплуатационные особенности. Разработка его плана осуществляется поэтапно.

Съемка фасада, обследование ограждающих конструкций

Фасадная съемка – это область геодезических работ, помогающих наиболее полно получить представление об архитектурно-планировочном решении того или иного сооружения. Сам процесс происходит с помощью электронных тахеометров в безотражательном режиме. Результатом процесса служит модель, на которой наглядно представлено местоположение стен, окон и прочих функциональных элементов.

Обследование ограждающих конструкций необходимо для того, чтобы конечный проект учитывал особенности расположения самого сооружения.

Подобные мероприятия позволяют выявить все конструктивные особенности здания, чтобы монтаж вентилируемых фасадов прошел наиболее быстро и точно.

Расчеты подконструкции навесной фасадной системы с воздушным зазором

Подконструкция – один из главных элементов фасадной системы. Поэтому на этом этапе необходимо произвести целый ряд мероприятий:

  • сбор сведений об уровне нагрузок;
  • выбор расчетных схем;
  • проверка деформативности и общей прочности конструкции НФС;
  • анализ возможностей применения указанных схем и элементов конструкции.

Полученные сведения необходимо указать в вашем плане.

Архитектурное решение фасадов

Данные мероприятия позволяют решить вопросы не только не только технического, но и эстетического плана. Поэтому при этом производятся точные расчеты, учитывая все особенности конкретного сооружения, позволяющие максимально использовать расходные материалы.

Разработка нетиповых узлов, планирование производства работ по облицовке фасада.

Этот этап необходим для указания расположения элементов того или иного сечения, а также их способ примыкания к соседним конструкциям. Также стоит учесть то, что часть работ с фасадом производится на высоте, поэтому не лишним будет учесть устройство вспомогательных конструкций (лесов).

Теплотехнический расчет

Технологически вентилируемый фасад предполагает использование нескольких слоев. Промежуток для непосредственного обеспечения вентиляции, как правило, составляет 50 мм, а слой облицовочных материалов — 10 мм.

Проектирование вентилируемых фасадов также должно включать в себя составление спецификации, выполнение фасадов, планов, монтажных схем. Обязательным этапом служит и согласование проекта в инспектирующих государственных учреждениях, выполнение шефмонтажа. Все мероприятия лучше всего доверить специализированной компании. «КРАМОС» осуществляет весь комплекс работ по проектированию вентилируемых фасадов. Специалисты фирмы обладают необходимым опытом и специфическими знаниями. Для получения подробной информации звоните по телефону – 8 800 555 03 09.

Ваша корзина пуста.

Продукция

Услуги



Новости

Все новости
06.11.2020 С 2021 года Москва обяжет инвесторов строить инженерную инфраструктуру вместе с домами

Cтоличные власти уже разрабатывают проект нового типового договора с застройщиками, которых со следующего года планируют обязать строить вместе с жильем социальную и инженерную инфраструктуру, заявил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

26.11.2019 Срочно требуется менеджер по продажам!

Контакты

Офисы в городах России

Продажа опалубки осуществляется по Москве и всей России, а также в странах СНГ.

г. Лобня (Московская обл.)
ул. Лейтенанта Бойко, д. 101
+7 (800) 250-15-65

Все контакты офисов

info@kramos.ru
Звонок по России бесплатный
8 (800) 250-15-65
Строительный бизнес растет
и мы растем вместе с ним