ГлавнаяСтатьиОпалубка для забора

Опалубка для забора

Учитывая прочностные характеристики и способность бетона противостоять внешним разрушительным воздействиям, он применяется для создания конструкционных деталей различных сооружений, в том числе и при строительстве заборов. При строительстве монолитных бетонных заборов применяется опалубка. Она может монтироваться для получения отдельных конструкционных деталей или для заливки полностью цельного ограждения.

Опалубка для заборов - непроницаемый и прочный каркас, который сможет выдерживать массу заливаемого бетона без изменения форм. Особое внимание уделяется внутренней поверхности опалубки, соприкасающейся с бетоном. На ней не должно быть изъянов или других дефектов, так это отобразится на внешнем виде готового забора.
Опалубка забора

Типы опалубки используемых при устройстве заборов

Опалубка для изготовления бетонных заборов имеет такую же классификацию, как и другие аналогичные системы.

  • Вертикальная – для строительства основных деталей ограждения (вертикальных или наклонных).
  • Стеновая – для секций монолитных заборов из бетона.
  • Архитектурная – для получения элементов, имеющих нестандартные формы.
  • Потолочная – для заливки горизонтально расположенных деталей.

В зависимости от будущего облика забора, могут применяться как отдельные, так и все типы опалубки.

Требования, предъявляемые к опалубке для забора

Главным критерием, предъявляемым к опалубочной системе, которая используется для устройства ограждения, является прочностные показатели всех деталей. Система должна гарантировать получение ровных углов и граней, поэтому при установке опалубки с особой тщательностью проверяется отвесность и соблюдение заданных размеров.

Кроме этого опалубка для сооружения заборов должна удовлетворять следующие требования.

  • Герметичность – заливаемая бетонная смесь не должна вытекать между стыками и через щели.
  • Способность выдерживать массу бетона – при заливке увеличивается давление на детали опалубочной системы, она должна справляться с возрастающими нагрузками без деформации и изменения формы.

При строительстве забора используется такая опалубка, которая может легко демонтироваться после схватывания бетона. Для этого берутся металлические листы, прочная фанера или доски из дерева.

Алгоритм установки опалубки для забора

При возведении монолитных заборов, рабочий процесс состоит из основных шагов.

  1. Выполняется подготовка всех необходимых материалов для строительства (деревянные брусы, доски, ДСП или прочная фанера).
  2. Фиксация вертикальных брусов, на которые будут опираться элементы опалубки. Такие брусы фиксируются в грунте на расстоянии около 0,5 м друг от друга. После установки брусов они должны обеспечивать необходимую жесткость и не качаться.
  3. Крепление ограждающих элементов к брусам. В ходе этой операции особое внимание уделяется плотному прилеганию боковых элементов друг к другу. В качестве стяжки (для получения жесткой конструкции и соблюдения геометрии) применяются деревянные или металлические детали.
  4. Следующим шагом является проверка опалубки на прочность. Исключается ее шатание. При необходимости используют подпорки или другие детали. Также особое внимание уделяется вертикальности конструкции, которую проверяют с помощью уровня.
  5. При необходимости выполняется армирование будущего забора. Для этого в грунт вбиваются металлические прутья на расстоянии около 1 м. После этого к ним приваривается горизонтальная арматура. Каркас располагается между стенками опалубки на равном расстоянии.
  6. Заключительным этапом станет заливка бетона в установленную опалубку для забора. Для получения качественного результата бетон заливаться послойно и тщательно трамбуется.
  7. После схватывания бетона опалубка демонтируется.

Для создания забора можно использовать самостоятельно изготовленную опалубку или купить заводскую конструкцию.

Опалубка для забора

Ваша корзина пуста.

Продукция

Услуги



Новости

Все новости
06.11.2020 С 2021 года Москва обяжет инвесторов строить инженерную инфраструктуру вместе с домами

Cтоличные власти уже разрабатывают проект нового типового договора с застройщиками, которых со следующего года планируют обязать строить вместе с жильем социальную и инженерную инфраструктуру, заявил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

26.11.2019 Срочно требуется менеджер по продажам!

Контакты

Офисы в городах России

Продажа опалубки осуществляется по Москве и всей России, а также в странах СНГ.

г. Лобня (Московская обл.)
ул. Лейтенанта Бойко, д. 101
+7 (800) 250-15-65

Все контакты офисов

info@kramos.ru
Звонок по России бесплатный
8 (800) 250-15-65
Строительный бизнес растет
и мы растем вместе с ним